Жирная кожа головы и тела
У меня быстро жирнеют волосы и кожа . Не знаю что делать :( До 11 лет было все нормально волосы мыла 1 раз в неделю, а теперь раз в 2 дня . Кожа тоже постоянно жирная, умываюсь, но не помогает . Это переходной возраст ?
Да, это переходный возраст. Но у жирной кожи и кожи склонной к жирности есть один значительный плюс - вам не страшны морщины до старости. Если, конечно, ваша кожа не сменит свой тип.
К врачу можно сходить, у него узнать, что делать. От жирности волос могу посоветовать шампунь нафтадерм, он лечебный, в аптеках продается
Это взросление. Добро пожаловать во взрослый мир
Да, это возраст такой, гормоны шалят. Если это приносит сильный дискомфорт, то можно к врачу сходить, может он что посоветует. Мне в свое время помог Ретасол - и от жирности кожи избавил, и от прыщей
Да, у меня такое же с волосами, жирнеют через пару дней, а также кожа жирная на лице, ещё и прыщи. Переходный возраст