Информационные технологии
+4Как установить deb программу на линуксе если нет ни dpkg, ни apt-get
Установил линукс на ПК. Хочу скачать яндекс, его в центре приложений нет, пришлось скачать с их сайт деб файл. Посмотрел видео как его установить, в терминале командой sudo dpkg -i file.deb но выходит ошибка sudo dpkg command not found. С apt та же проблема. Что делать? Линукс у меня дистрибутив Solus GNOME
Ну тут неприятность из того выходит, что у Solus управление пакетами eopkg, а не dpkg, и база не deb.
https://pingvinus.ru/distribution/solus
Смени дистрибутив. Установи, например, Linux Mint или Ubuntu. Иначе постоянно будешь сталкиваться с проблемами. Многие создатели программ и драйверов делают только deb и rpm пакеты, потому что весь зоопарк пакетных менеджеров поддерживать неблагодарная работа.
проверь просто apt, и rpm