Игра в бисер. Вопрос о строении в картинках (см. вн.)

Где находится строение?
Чем примечательна его история?

Заранее благодарен за отклик, друзья!

Дополнен

Надежда верно ответила!

Расшифровка:

Клуб (ни) За (мятин) вода (с) кау (т) Чук

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Клуб завода "Каучук",Плющиха, дом 64
Клуб завода «Каучук» (в 1960—1990-х годах Дом культуры завода «Каучук») — здание рабочего клуба на пересечении улицы Плющиха и 2-го переулка Тружеников в Москве, построенное в 1929 году для работников завода «Каучук» (бывш. АО Каучук) по проекту архитектора Константина Мельникова с участием инженера Г. Г. Карлсена.

Здание клуба является всемирно известным памятником архитектуры советского архитектурного авангарда.
Сейчас клуб закрыт на реставрацию.

Оформляет участок при пересечении Плющихи и 2-го Труженикова переулка, составлен из нескольких простых геометрических объёмов, динамически развёрнутых в угловом пространстве участка: его главную диагональную ось фиксирует отдельно выделенный компактный цилиндрический вестибюль главного входа с охватывающими его дугами лестниц, за которым вырастает доминирующий массив зрительного зала с проходными коридорами-фойе, получивший форму четверти цилиндра. Боковые прямоугольные корпуса примыкают по Плющихе и Труженикову переулку. Их ленточное остекление выразительно сопоставлено с укрупнённой ритмикой вертикальных полос остекления и глухих простенков главного цилиндрического объёма.
Клуб состоит из единого полуцилиндрического объема, которому присуще ритмичное чередование вертикальных выступов стен и оконных ниш, характерное для работ Мельникова. Двойная круговая лестница ведет на террасу перед верхним фойе на главном фасаде здания. Этот компактный и самостоятельный по характеру элемент противопоставляется остекленным поверхностям главного объема. В наши дни клуб используется в развлекательных целях, но его интерьер сильно изменен интенсивным “евроремонтом”. Китайский ресторан, оборудованный в здании, исказил внешний вид клуба. Замена первоначального остекления на зеркальное в толстых металлических переплетах лишила сооружение ощущения легкости.

Источник: С Новым годом, Александр!

Надежда, здорово!
С Новым Годом!