Как называеться данное дерево?

Rustam Профи (701), закрыт 4 года назад
Сегодня видел данное дерево в парке возле стадиона фк "Краснодар". Судя по тому, как сейчас выглядит дерево, оно вечнозеленое. Ранее в Краснодаре таких деревьев не встречал. Если кто знает, подскажите его название.
Лучший ответ
♡Ёжик В туманЕ Высший разум (140466) 4 года назад
Как версия: Лавровишня португальская (лат. Prúnus lusitánica).

Крупный вечнозелёный кустарник или небольшое дерево, в естественных условиях не превышающее 8—10 м в высоту. Кора почти гладкая, тёмно-серая. Молодые веточки иногда слабо угловатые, красно-коричневые. Листья поникшие, в очертании узкояйцевидные или узкопродолговатые, заострённые к концу, с тупозубчатым краем, 7—15 см длиной и 2,5—6 см шириной. Верхняя поверхность тёмно-зелёная, блестящая, нижняя — более светлая. Черешки до 3 см длиной, голый, тёмно-красный. Прилистники линейные, опадающие, голые.

Плод — широкояйцевидная или почти шаровидная костянка до 1,3 см в диаметре, при созревании тёмно-фиолетового, почти чёрного цвета. Эндокарпий продолговато-яйцевидной формы, с гладкой поверхностью. На вкус кисловатая или горькая.

https://www.hedgesdirect.co.uk/acatalog/Portuguese-Laurel-(Prunus-lusitanica)-Leaf-Close-Up.jpg

https://www.plantarium.ru/dat/plants/5/536/145536_926708f8.jpg

https://www.plantarium.ru/dat/plants/3/391/134391_af62e9d0.jpg

https://www.plantarium.ru/dat/plants/3/386/134386_89b827b0.jpg
Остальные ответы
Предводитель Команчей Искусственный Интеллект (153588) 4 года назад
Очень похоже на Фикус Бенджамина.
RustamПрофи (701) 4 года назад
Похоже, но я думаю в Краснодаре в открытом грунте фикусу не выжить, наврятли это он.
Предводитель Команчей Искусственный Интеллект (153588) Я совершенно не настаиваю на своей версии. Но с другой стороны, это единственное место в России, где у него есть какой то шанс выжить в открытом грунте.)
алексей кузьминИскусственный Интеллект (121331) 4 года назад
Была такая мысль, но край то листа- пильчатый? А у Бенджамина гладкий...
Предводитель Команчей Искусственный Интеллект (153588) Просто заметил, что похоже.
Сана Кан Профи (924) 4 года назад
а прогуглить никак?
или мы должны за тебя это сделать?