У меня 2 кошки Русская и Шотландская вислоухая
Как ухаживать за шотландкой ей 1.5 вроде кормим время уделяем когтеточка лежанка и тд но на руки не даётся вообще, может это характер такой у пароды или токо у нашей такое?
Сколько я знаю шотландских кошек, они осторожны и не любят посторонних. Но далеко не все кошки, вне зависимости от породы любят, когда их берут на руки.
Ты думаешь, что это Ты купил кота? Нет - это ты в рабстве у этих прохвостов. Именно ты бежишь домой кормить их сливками, именно ты их чистишь, застилаешь им кровать, а они в наглую эксплуатируют тебя.
Проснись. Встань и наступи им на хвост. А Потом пинком выкини за дверь !!!
От характера зависит и от условий