Что грозит тому кто выпустит пьяного водителя?

пчела Ученик (228), на голосовании 4 года назад
Такой вопрос что будет тому человеку который проводя мед осмотр выпустит пьяного водителся за руль?
Голосование за лучший ответ
СУЛТАН Просветленный (34197) 4 года назад
если он что то натворит, будет много неприятностей
kommentator Искусственный Интеллект (214470) 4 года назад
а докажи, что он напоролся не в пути....
Сержант Оракул (90771) 4 года назад
ст. 12.32 КоАП РФ
Допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения либо не имеющего права управления транспортным средством, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.
rad Знаток (313) 4 года назад
если что, могут квалифицировать как захотят. даже содействие в умышленном убийстве. ага
Дивергент Высший разум (1755337) 4 года назад
А в Парагвае алкогольная интоксикация водителя является смягчающим обстоятельством при ДТП...
Мореход Искусственный Интеллект (601980) 4 года назад
А может его трезвого выпускали, а тот уже за рулем нажрался
реалист Искусственный Интеллект (227093) 4 года назад
вплоть до лишения лицензии... и срок ...как соучастнику преступления...