Аметисты употребляют в пищу ?
В игре Stardew Valley есть персонаж Абигейл и у неё в дневнике есть такая запись (интересующий меня момент будет выделен капсом) "Что я люблю: запах разрезанной тыквы, АМЕТИСТ под подушкой, шоколадный торт, вкус перечного угря и маминого ежевичного пирога (ДА, Я ЛЮБЛЮ ПОЕСТЬ!)" ” по этому тексту у меня еть три вопроса
1. Аметисты употребляют в пищу ?
2. Видел ли кто-нибудь как даный персонаж употреблял аметисты в пищу
3. Это баг или задумка афтора
Ну запах тоже есть нельзя, но он ей нравиться. Еда и аметист под подушкой не связанные вещи.
Абигейл любит запах тыквы, шоколадный торт и мамин ежевичный пирог. А аметист (драг. камень) у него лежит под подушкой. Просто лежит.
Аметист-это камень...
Это драгоценный камень
Аметист - ювелирный камень. Нет, естественно.