Как заставить себя идти дальше?

Арсен Кошубляк Гуру (4259), на голосовании 4 года назад
Банально до невозможности. Сам понимаю, что проблема с самодисциплиной есть у большинства.
Знаю, "бери и делай" или "сиди и не делай ничего" у меня не работают. "Будь мужиком", "не будь слабаком" тоже слабо помогает.
Если цель очень далеко и по дороге не видно никакого прогресса, как не сбрасывать ритм? Как заставить себя не лезть в соц. сети и не читать идиотских газет? Хочется делать что угодно, даже просто смотреть в потолок, только не заниматься основным делом. Я даже на работу бегу довольный зная, что это на какое-то время освобождает меня от моего личного проекта. Цель иногда кажется просто неподъемной, хотя по расчетам и планам это не так.
Ради чего трудитесь вы? Если кто добился крупной личной цели как вы это сделали? Ради чего? Что помогло в трудные моменты когда казалось что вы не сможете?
Голосование за лучший ответ
Пенни Пенни Ученик (77) 4 года назад
Бросить онанизм для начала
Арсен КошублякГуру (4259) 4 года назад
Отличный совет! Скинь свои фотки в личку на последний раз, будь человеком.
Metalhead Оракул (53725) 4 года назад
Никак. Либо ты делаешь, либо нет. Промежуточного варианта нет и быть не может.
Арсен КошублякГуру (4259) 4 года назад
Вот я работаю неделю по проекту, потом неделю валяю дурака, потом опять берусь за дело. Валяние дурака это и есть промежуточный вариант, который ужасно неэффективен.
Metalhead Оракул (53725) Нет. Это вариант "я ничего не делаю и упускаю возможность продвинуться дальше".
DELETED DELETED Мастер (2011) 4 года назад
Тоже никак не могу начать нормально. ВСЁ отвлекает
Тимур Головка Ученик (225) 4 года назад
Мне кажется что в этой ситуации все зависит только от тебя)
Сергей Шаламов Просветленный (46503) 4 года назад
Как говорит один коуч на youtube, если человеку что-то не нравится, то он рано или поздно перестанет это делать. Займитесь тем, что нравится
Арсен КошублякГуру (4259) 4 года назад
Я понимаю, хотел объяснить в тексте вопроса, но не хотел сильно и нагружать текстом. Это и есть любимое дело, но как и все любимые дела, там есть очень огромная неприятная куча рутинных отвратительных задач. Цель стоит того и мозг это понимает, но тело работать не хочет.
Дмитрий Мироненко Просветленный (42268) 4 года назад
Фигня какая-то получается, если ты наблюдаешь что есть проблемы с самодисциплиной, значит у тебя есть еще какое-то недисциплинированое *я*, котрое придумало себе какую-то цель, но рулит туда как-то недисциплинировано, то газеты читает, то в соцсети попадос и получается что у тебя как бы два Я, одно только наблюдает и делает оргвыводы, а другое вечно куда-то не туда попадает и первое Я пытается его перевоспитать, вогнать в рамки приличия, а два Я это уже как бы шизуха, братуха.)))
Арсен КошублякГуру (4259) 4 года назад
Это отличная мысль, то есть чтобы вылечиться от шизухи нужно выбрать одно Я из двух и игнорировать другое. Шедеврально! Без сарказма
Дмитрий Мироненко Просветленный (42268) Да, есть такая обширная тема типа - самопознание или - кто Я? Вкаждом человеке есть еще такая тонкая штука, типа тень, на которую он никогда не обращает внимания - независимое и непрерывное осознавание всего происходящего, например всей той фигни которую вы описали выше, которое и ночью не выключается, осознает вживую снящиеся сны и даже состояние лубокого сна, иначе как бы вы знали что с вами ночью происходило. Кароч, эта тема не для одного комментария, если интересно сатсанги смотрите, их сейчас дофига в интернете появилось, последний писк продвинутой молодежи.)))