Z заточка коньков - подскажите пож. кто затачивал коньки таким способом

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. 9 января еду затачивать коньки, и появилась в магазине какая то новая заточка- Z-канавка (Channel-Z) . Сильно ли отличается от классической? Если катание любительское (но с тренером и с несложными трюками), но пока не очень уверенно держусь на коньках. Какую заточку лучше Z или классическую? Пугает то что пишут вроде Z оч скоростная заточка (с ней быстро оч коньки едут). Кто затачивал такой, скажите мнения))))

Обычную, желобком. Z-заточка не нужна.