В sony vegas pro 13 чёрные артифакты
решил сделать мувик, но вот такие артефакты, снимал через OBS Studio, в самом видео всё нормально, а в программе вот. Разрешение видео 1600 на 900, 30 кадров, битрейт 5000, недавно плагины Ignite устанавливал, мб это как-то связано.

Сталкивался с такой проблемой, когда трейлерами занимался. Нужно переконвертировать твои ролики. Перепробовал кучу видеоконвертеров, результат был тот же. Потом наткнулся на конвертер Handbrake, попробовал и помогло, артефакты пропали.