Светится оперативная память в спящем режиме

При уходе в спящий режим все комлектующие перестают светиться, а вот rgb подсветка на оперативной памяти как была активна, так и остаётся, так же прилагаю фото в спящем режиме и в активном режиме.
Железо:
Msi b450 gaming plus max
Adata xpg spectrix 3200Mhz
Ryzen 5 2600
Gtx 1060

Дополнен

Мне только интересно, есть ли возможность сделать так, чтобы подсветка отключалась в спящем режиме, и если можно, то как

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ну логично же. Оперативка, память энергозависимая она питается в спящем режиме.

комп СПИТ!
накрой его одеялком!
будет темно....

Скорее всего у вас установлены несколько приложений, которые управляют подсветкой ПК. Они могут конфликтовать друг с другом. Это может провялятся например в выставлении режима подсветки у какого-то элемента по умолчанию.

Она излучает радиацию

Не знаю актуален ли вопрос, но если настроить подсветку через RGB fusion 2.0 или иную подобную программу, то ОЗУ не будет светиться в режиме сна. Так же вроде можно через БИОС настроить.