Снял квартиру не возвращают деньги
Здравствуйте снял сегодня квартиру заключил договор о передачи денежных средств за квартиру, сегодня четверг заселиться должен в воскресенье. Передумал снимать квартиру хочу забрать свои деньги уплоченые за 3 недели, арендодатель отказывается возвращать деньги так как я кобы я ее снял и догово заключён. Можно ли его расторгнуть и вернуть деньги. Он сказал вернёт деньги только если за эти дни найдёт других съёмщиков, что делать в этой ситуации
"Передумать" ты мог только до подписания договора и оплаты денег. Сейчас ты можешь только расторгнуть уже заключенный договор найма, в котором с вероятностью 99% прописаны сроки уведомления о расторжении.
А по договору за сколько вы должны предупредить о досрочном расторжении?
читать договор
Что у вас написано в договоре? Как вы передавали ему деньги?
Попробуй сам найти ему новых жильцов. Что в договоре написано о возврате? Если это был задаток - он не возвращается.