Моссад и ЦРУ что знает о очень грязных боеприрасах (нанопорошки), Израиль уже показал пучковое#лазерное оружие?
Напряжённость в отношениях всегда подвигает к поиску весомых аргументов в споре. Стоимость производства чистых (ядерных и термоядерных) боеприпасов выше. Ядерного Джина легко посадить в лампу но сложно держать его в ней. Израилю стоит искать выход из трудностей через различные программы развития экономик соседей. Добрый и Сытый сосед лучше Злого и Голодного? В игре теннис&бадминтон спортивный снаряд мячик&волан можно отразить а в реале как их отразить хрупкие мячик&волан. Диплломатия всегда спасала Мир.
«Моссад» — это не единственная израильская спецслужба, но явно самая именитая. Пожалуй, по известности она вполне может сравниться с двумя сильнейшими спецслужбами времен «холодной войны» — ЦРУ и КГБ. На счету «Моссада» множество успешных операций, но также и немало провалов, без которых не обходится ни одна разведывательная организация мира. ..Сопровождавшие его агенты «Моссада» показали пограничникам справку о том, что он летит на лечение. В Израиле его судили и приговорили к смертной казни, которая была приведена в исполнение 31 мая 1962 года. Пепел его развеяли над Средиземным морем за пределами территориальных вод Израиля. Петля для Адольфа Эйхмана.
https://aif.ru/society/safety/garant_bezopasnosti_evreev_gromkie_uspehi_i_provaly_mossada