Версия. Боинг в Иране сбит американским спутником?
Говоря о «системе раннего предупреждения», позволившей предпринять своевременные меры по сохранению жизней американским военным в ходе ракетного удара Ирана в Ираке, президент США Дональд Трамп вероятнее всего имел ввиду спутники космической системы инфракрасного наблюдения Space Based Infrared System (SBIRS), пишет The Drive. Также в американском издании подозревают, что Соединенные Штаты могли посредством данной системы фактически напрямую наблюдать предполагаемый удар «Тора» по самолету Boeing 737-800.
Тогда откуда там обломки двух ракет Тор-М1 (Оса-М2) российского производства? Они ведь не предполагаемые, фото выложено в сеть с привязкой к геолокации. Белинкет это серьезная контора да и кроме нее там и многие информационные агентства подсуетились. Кроме того Иран ничего не опровергает. Просто говорит "российского производства" указывая виновную сторону.
Ну не со спутника, а скорее всего с беспилотника. Сбивать пассажирщики любимое занятие США для провокации. Теперь будут обвинять Иран в терроризме, хотя доказательств никаких, да и ящик ещё не расшифрован полностью.
Ага, лазером:" Пиу-пиу!" А потом космический десант с бластерами в Иран забросили.
Не надо спешить. Газетных версий буде - как звезд на небе.
Нет .америка в Украину денег вбухала а теперь решила вредить ??это глупость несусветная