5 лет назад
от

Какая порода кошек лучше?

У нас есть родственники которые разводят кошек на продажу, и вот у них нашлись лишние кошки трёх пород. Можете посоветовать какую взять? На выбор три породы : бенгальская, шотландская вислоухая и сиамская.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Нет таких, иначе остальных не существовало бы. И по одному названию животное не выбирают.

Т. е. ваши родственники, которые якобы разводят этих кошек, не могут вам объяснить отличия и особенности этих пород, и порекомендовать кого взять? Тогда у них никого не берите, а найдите ответственных заводчиков, которые знают все особенности породы которой занимаются.
А про интересующие вас породы читайте на кетс-протале https://cat.mau.ru/2/

Это все равно, что задать, какая раса у людей лучше.

В чем лучше-то? Породы разные, темпераменты и характер у них разные. Но и люди разные и то, что минус для одного человека, может быть плюсом для другого. Мне из этих ближе сиамы, например, а кому-то скотиши больше по душе во всем..

Во-первых каждая порода имеет свои особенности и вам стоит выбирать породу основываясь на своем образе жизни и характере, так вы подберете самый лучший вариант. Также стоит учитывать что само понятие "порода" подразумевает в той или иной мере близкородственное скрещивание (хотя сейчас этого стараются не делать). То есть беспородные животные болеют намного реже и живут дольше, а симпотяг можно найти и среди них :)