Выплаты по страховки при ДТП

Павел Павлов Ученик (103), закрыт 4 года назад
Всем привет, подскажите пожалуйста по моему вопросу.

Было дтп небольшое. Вызвал комиссаров. Оформили быстро. Далее спустя 3 месяца получил деньги на ремонт машины. Но осталось еще потеря стоимости автомобиля. Те комиссары, которые оформляли все документы, сказали, что новый какой-то закон вышел, что до подачи в суд дела, нужно куда-то отправлять к досудебным органам, а потом только в суд. Уже два раза у них был и постоянно мне говорят, что нужно снова составлять документы все и отправлять. Обещали до нового года сделать, но даже сейчас приехал и ничего не изменилось, говорят, что ждите звонка.

Вот и вопрос, меня кидают с деньгами да, или это нормально, что они мне рассказывают?
Лучший ответ
pani_Nata Руководитель проекта аутсорсинг страхования. Стаж в страховании 18 лет. 4 года назад
пишите в страховую претензия досудебную с просьбой выплатить УТС (утеря товарной стоимости), отправляете в страховую компанию, в конце претензии пишите, что отправите фин. омбудсмену жалобу если не заплатите. Далее, если они не заплатили заходите на сайт финомбудсмен. ру и подаете документы в электронном виде. Они в течение двух недель дают ответ, никуда ехать не надо.
Остальные ответы
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) 4 года назад
Нормально. В России всех кидают.
СержантОракул (90779) 4 года назад
"Не наипешь - не проживешь", как говорится))
Привет!
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) Здарова, Саня!!
Сержант Оракул (90779) 4 года назад
Есть такая фигня. Для авто призведеных в России и странах СНГ - не более трех лет, как сошел с конвейера, для иностранных - не более пяти лет. Эти детали ранее не должны были быть повреждены в ДТП. В этом случае можете на какие-то копейки претендовать.
Павел ПавловУченик (103) 4 года назад
Машина куплена в России и куплена менее 3 лет назад.