Как называются мышцы которые качаются от таких упражнений
Допустим от жима лёжа преимущественно качается середина груди. Мне не надо говорить такими словами как спина грудь или трицепс, нужны конкретные мышцы. А вот что качается от таких упражнений как "брусья с акцентом на трицепс (какие именно головки качаются) подтягивания (какая часть спины) тяга горизонтального блока (какая часть спины) протяжка гантелей, тяга т грифа, подъём штанги на бицепс (обе или какая то одна часть бицепса по большей степени работает) и тяга вертикального блока
жим лежа средний хват-середина груди, широкий хват внешние части, узкий хват внутренние части, локти вдоль туловища трицепс. брусья с акцентом на трицепc-все головки! подтягивания верх и середина спины-широчайшие трапеции, над и подостные ромбовидные и прочие, тяга вертикального блока-верх спины, тяга горизонтального блока, тяга т грифа-середина спины. подъем штанги на бицепс, развивает преимущественно внутренняя головка бицепса, а также плечевые мышцы-брахиалис и брахиорадиалис в той или иной степени взависимости от положения кистей-сверху снизу или молотковым хватом
Работает вся мышца, а не отдельная её часть. Более того, помимо целевой, работают ещё и другие мышцы. Например, когда ты выполняешь подъёмы штанги на бицепс спина не работает? А предплечья? А трицепс? А пресс? Акцент же на определённые части мышцы обычно зависит от способа и ширины хвата, угла положения тела, ширины постановки ног.. Гугли по конкретным упражнениям.
Наговорил...
Ты сначала себе базу сделай, а потом ищи акценты...
Вам нужно скачать книгу "Анатомия физических упражнений", или подобную ей. Там все мышцы, участвующие в упражнении, красочно разрисованы и все расписано.