ответ на основе текста конституции

Торрес Знаток (259), закрыт 4 года назад
вправе ли Президент РФ отдать распоряжение о передислокации ограниченного контингента Вооруженных Сил РФ, находящихся за рубежом, с территории одного государства на территорию другого государства, не согласовывая этот вопрос с Советом Федерации?
Лучший ответ
Олег Оракул (82676) 4 года назад
Конкретно России - отдать такое распоряжение может - потому что является главнокомандующим

А вот - непосредственно провести его - нет

Потому что глав-ком обязан "согласовать" этот "вопрос" -

Проще говоря - совместно по Конституции и другим законам -

Имеет право дать команду только сначала "согласовав" ее,

Но при этом - не имеет права выполнить действие, требуемое для исполнения этой же команды, без разрешения "согласователей"
Остальные ответы
Хоттабыч Искусственный Интеллект (104329) 4 года назад
Не вопрос. Как два пальца об асфальт.