Видеонаблюдение. Днём картинка засвечена

SERNOBIL Мастер (1052), закрыт 4 года назад
Стояла аналогавая камера Vesta, всё работало замечательно. Днём красочно, ночью в чб режиме. Приобрёл ip камеру Besder, ночью картинка цветная, днём, по мере изменения активности солнца она меняет свою ужасность. В настройках перебрал всё. Ничего не помогает. Я так понимаю, ик подсветка работает постоянно, в итоге днём завышен баланс белого. Может есть какая-то хитрость? Или брак? Планирую ищо три камеры брать, но уже другие, придётся
Дополнен 4 года назад
Экспозиция стоит авто. Изменение на ручные данные ничего не меняет
Лучший ответ
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283536) 4 года назад
Скорее всего экспозиция зафиксирована, а нужно поставить "авто"...
Остальные ответы
Владимир Яценко Просветленный (30208) 4 года назад
Не работает диафрагма в режиме авто или что там меняет экспозицию. Короче либо стоит на мануале, если он там есть (тогда надо переключить на авто), либо автоэкспозиция не работает.
SERNOBILМастер (1052) 4 года назад
Автоэкспозиция не работает
Владимир Яценко Просветленный (30208) Ну если в настройках все включено, то камера поломана. все!
lefan10 Мудрец (11983) 4 года назад
Ну или серый фильтр поставить, а то днем как-то ярко, хотя ночью совсем хорошо. Ночью будет похуже, а днём хоть градиент появится.
8 н Ученик (102) 4 года назад
скорее всего на камере Не работает диафрагма в режиме авто это можно исправить а как это сделать вы можете узнать у специалистов по видеонаблюдению. https://www.complex-safety.com/object/