Как играть по сети в MINECRAFT 1.15.1 по сети с другом

Лев Барышев Знаток (349), на голосовании 5 лет назад
Я знаю что в маинкравте предоставили возможность играть по сети без вспомогательных сайтов и приложений. Но я не понимаю куда вводить порт локальной сети и тд. Никакой туториал мне не помог. Помогите пожалуйса. Опишите этот процесс очень подробно и по пунктам
Голосование за лучший ответ
Greond Оракул (83872) 5 лет назад
Хрень какую то написал :) если честно.

Если ты хочешь поиграть по локальной сети то создаем мир - нажимаем Esc выбираем открыть для сети - в чате покажут порт твоего сервера - даем другу свой локальный IP и порт.

Друг заходит в - Сетевая Игра - далее нажимает кнопку - Добавить - и в поле адрес сервера вводит твой IP и порт сервера ( пример ) 212.22.93.69:25620

Либо твой друг открывает мир для локальной сети а ты вводишь его IP.
Лев БарышевЗнаток (349) 5 лет назад
Почему хрень? Пж обаснуй. Только пж без унижений
Greond Оракул (83872) Такая возможность была всегда но не у многих получается так играть даже лицензионщики могут играть через хамачи или другие программы потому что провайдеры не открывают порты.
Лев БарышевЗнаток (349) 5 лет назад
А так Спасибо