Философский вопрос

Психология значит не наука, а психиатрия наука? Почему у людей сложилось такое мнение, что психология это не наука, а

психиатрия наука ?

психиатрия тоже не наука

Утрачено Знание о Душе . Это и есть причина невежества.

Психология как раз наука. Она помогает людям, которые не могут найти самостоятельно выход из тупика, найти этот выход совместно. А вот психиатрию часто использовали для расправы с инакомыслящими, поэтому доверия к ней как к науке нет.

Психиатрия связана с нейрофизиологией и нейропсихологией. А это наука.

Мозговеды и глюкоправы вряд ли когда договорятся)