Лапки и хвосты

КУРЫ зажирели и не несутся. Подскажите норму корма? 10 кур и петух.

Дополнен

Кормлю овсом и комбикормом

Дополнен

В прошлые зимы неслись.

попробуйте в два раза меньше давать (диета)

"прошлые зимы неслись" - так может, они у Вас старые просто? куры наиболее продуктивны первые два года. на третьем году яиц меньше, но они крупные, а на четвертый год оставлять не имеет никакого смысла... (я говорю строго о яйценоских породах кур.)

у меня 10 кур несушек яйца несут, но мало из 10 кур два -три яйца каждый день, кормлю комбикорм и овёс что это может быть

Куры несутся при температуре не ниже +10 и продолжительности светового дня 14-16 часов. Нормальной считается яйценоскость в среднем 250 дней. С учетом того, что после 2-3 лет яйценоскость снижается, доля годовалых кур должна быть не менее 30%.

Овес в основном дают, когда линька.. . А так лучше смесь пшеницы и ячменя.. . А вообще - если комбикорм, то там неизвестно что там и в каких пропорциях.. . Я лично производителям кормов не верю.. . Мешают в одной емкости - а этикетки : этот для свиней, этот для несушек.. . Как проверишь? Только вера людям... а кто знает, оправдана ли она? Конечно, может я и не права...