Кто кому платил бы страховку в данном примере?

Earth Stance Мыслитель (5982), закрыт 4 года назад
Смотрите по рисунку всё. Ехал сегодня домой по главной дороге ( моя белая машина) и какой то богач на vw passat b8 2018 года справа (у него знак уступить дорогу) повернул налево на мою полосу и сразу на парковку ( парковка на обочине), когда я увидел такие трюки, то снизил скорость с 50 км ч, то 35 км ч, он был в 30 метрах от меня. Когда я был от того чёрного пассата в 10 метрах, то он начал подавать задним ходом и выехал на половину на полосу, пришлось резко тормозить ( сзади было 3 машины, тоже успели затормозить), он подал вперёд, я ему посигналил и через 100 метров в заднем зеркале увидел, как он дальше паркует и ровняет машину.
1) Что было бы при столкновение с ним моим правым передним крылом в его заднее правое крыло. Кто кому платил бы страховку, у кого она поднялась бы? Если у него КАСКО?
2) Всё то же самое что и в 1) + машина сзади врезалась бы в меня в багажник
3) Всё то же самое что и в 1) + меня выкинало бы на встречку и столкнулся бы с машиной
4) Могли бы всё свалить на меня из стажа вождения 3.5 месяца, при том, что моей вины по правде нет?
Дополнен 4 года назад
p.s. моя машина vw polo 1996 года
Лучший ответ
Сергей © Высший разум (175548) 4 года назад
Можете отбросить все свои варианты в вопросе.
Ответ тут один. Виноват богач на vw passat b8 2018 года.
СК выплатит вам, страховка подорожает у него.

У него нарушены:
ПДД 13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
ПДД 8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
ПДД 8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
Остальные ответы
. Мыслитель (8753) 4 года назад
Платил бы тот, кто признан виновным при разборе в ГИБДД. Какие аргументы привел бы один и другой водитель - ?
NIK Искусственный Интеллект (101908) 4 года назад
Виноват кто нарушил, в данном случае виновник тот чудик на пассат, дальше можете не париться, менты приедут, составят схе у, протокол все как положено и в страховую, выплачивает страховая виновника потерпевшему