А почему у нашей полиции нет вертолета, который занимается преследованием вместе с авто?

Сергей © Высший разум (175548), на голосовании 11 месяцев назад
Ну, про бюджет можете не писать. Взять Москву. Не бедный город.
Голосование за лучший ответ
Брутальный Профи (913) 4 года назад
На нём не только преследовать можно, с него можно стрелять с винтовки по самым злостным преступникам.
Нет, потому что всем насрать.
Дмитрий Смирнов Оракул (78094) 4 года назад
В штатах это начиналось с журналюг, это они преследовали, то есть у наших журналюг нет вертолета.
реалист Искусственный Интеллект (226947) 4 года назад
сейчас полно дронов справляются с этой задачей....
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
Сам веришь в свои сказки?
Son of the ChristОракул (51417) 4 года назад
В Краснодарском крае так оштрафовали одного.. и то, про которого только рассказали мне
** Мудрец (18821) 4 года назад
А какой-же преступник даст им на это деньги.. то есть на собственное себя преследование.., вот потому то к великому счастью таких вертолётов нет, не будет, и даже не предвидится в ближайшем будущем.
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
Ответ улыбнул))
Роман Попов Ученик (192) 4 года назад
Смеёшься что ли? Они нарушителей то бояться таранить тк поцарапают своё корыто !! А ты про вертолёты заливаешь! Это тебе не США !
Капрал Искусственный Интеллект (123109) 4 года назад
Как нет, вот пожалуйста и как раз Московский...
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
Вертолет омона, собра. Который используется только для учений)) Почитал.
Дима Майсак Мудрец (16074) 4 года назад
У нас народ на много спокойней чем в Америке !
Андрей Искусственный Интеллект (140300) 4 года назад
Для режима важнее автозаки, а не вертолеты для погони за одним гонщиком.
Саша Просветленный (29814) 4 года назад
вместо вертолета пропаганда работает. нет таких нарушителей
Ельеана Искусственный Интеллект (143693) 4 года назад
Есть другое - видеокамеры и этого для них достаточно.
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
Собирающие деньги?)
Ельеана Искусственный Интеллект (143693) Вертолёт намного дороже- опять простой люд обдирать станут-компенсируя свои расходы.
Alekc Неизвестный Просветленный (38784) 4 года назад
Почему нет, они есть, но они работают только на федеральныз трассах, а в наше время их заменили дроны!
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
Уже сто лет не видел вертолетов на трассах. А дроны, не занимаются преследованием, они деньги собирают.
Alekc Неизвестный Просветленный (38784) А я видел!
Sshhhhh.... Просветленный (39428) 4 года назад
У нас столько между домами проводов интернетных - вертолёт обречён. Плюс деревья вдоль дорог скрывают картину при взгляде сверху. Но в принципе, как експереминт, скорее на мкад, или за городом - можно было бы.
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
А Нью Йорк? Там каменные джунгли)
Sshhhhh.... Просветленный (39428) Я, честно, не приглядывался в фильмах есть ли там такая паутина проводов от крыши к крыше. Ну и наверное поменьше там деревьев. Хотя хз, на самом деле почему конретно не используются (по крайней мере не слышно и не видно)
Ev Fed Оракул (63799) 4 года назад
Очень сложная система диспетчерской службы плюс подготовка пилотов, а это спец школы, где цена привышает онбучения в 100 тыс долларов, и самое главное это обслуга ремонт, и содержание, и нам с ней в России не справится ещё как минимум лет 20 . Власть в стране преступно воровская и с ней страна если и войдёт в подобное лет через 20, но скорее всего нет.
Олег Иванов Мыслитель (6667) 4 года назад
Москва разве не другая страна?
Евгений Владимирович Мыслитель (9637) 4 года назад
Видимо мы относимся к большинству стран где это не нужно. Англия, Германия, Италия, Норвегия, Финляндия и т. д. Но при желании мы можем это увидеть в боевиках
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
Вот с Германией то совсем мимо))
У них довольно таки огромная эскадрилья.
Евгений Владимирович Мыслитель (9637) Хорошо компенсируем Германию сопредельными государствами Австрия и Швейцария
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
И еще, боевикам предпочитаю реальные видео. Как например на канале ПРО Полиция.
Тимофей Овчинников Ученик (156) 4 года назад
Со спутника из космоса все видно вертолет не нужен
Фетулла Гюлен Просветленный (41580) 4 года назад
Много проводов и воздушных электрокоммуникаций.
Запутается и упадет
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
А санавиация как летает и садится в Москве?
Фетулла Гюлен Просветленный (41580) Я так понимаю, что у санавиации есть зоны города, в которых мало (или нет коммуникаций) и где можно безопасно летать. Больного доставляют до такой ближайшей зоны, зависает вертолет и эвакуирует. Преступники наоборот, уходя от погони, будут выбирать те районы города, где преследование на вертолете затруднено. И с ними не договоришься по радио