Обнаружил у себя шишку на затылке

Дима Дмитриев Погосов Ученик (100), закрыт 4 года назад
Обнаружил у себя на затылке шишку с левой стороны, очень плотная, подвижная, не болит
Что это может быть?
Лучший ответ
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285180) 4 года назад
извини эт опухоль рака затылка))))))))))))))))))))
Остальные ответы
Ёлочкä Зимöї Мудрец (16555) 4 года назад
Киста волосяная.
Дима Дмитриев ПогосовУченик (100) 4 года назад
Представляет ли она какую-то угрозу здоровью? Или перерасти во что-то большее
Ёлочкä Зимöї Мудрец (16555) Нет. Но это может быть и не киста, а онкология. Собственно, первый признак- плотная. Особенно если неравномерно плотная. Но чаще всего это обычные кисты: разросшийся в "мешочек" волосяной фолликул в котором скапливаются клетки кожи. И иногда киснут там, если присоединяется бактерия. Если есть другие шишки на теле, особенно если они пахнут как спревшая кожа между пальцев ног, то это почти 100% киста. Но ...точно скажет только хирург после удаления и отправки части на анализ. Удаляется киста быстро, вместе с анестезией за пару минут. Но место на голове сложное, могут чуть дольше повозиться, чтобы не задеть нервов и сосудов. Запишись к хирургу, лучше частному. Хирург-дерматолог.
Людмила А. Ученик (200) 4 года назад
Жировик, можит быть. Точный диагнес только врач ставит, ( и то не всегда угадывает))))
Павел Ч Мыслитель (5188) 4 года назад
Должна быть еще с правой стороны. Ищи. Рога растут обычно парами...
Владислав Мещерин Ученик (91) 4 года назад
Может лимфоузел затылочный воспалился. Поищите шишечки под челюстью
Король Мира! Мастер (1778) 4 года назад
если потрогать рукой область головы сзади, где кончается шея и начинается голова, то некоторые люди могут нащупать некую шишку, маленькую выпуклость. Эта штука известна в узких кругах еще как и «математическая шишка». Она, якобы, даёт математические способности.

Если у вас она есть, вы сразу её нащупаете, не сомневайтесь, она отчетлива. Я в своё время даже спрашивал у врача, что это за хрень, врач только посмеялся, сказал что жить буду.

А самое интересное, что эта шишка у немцев третьего рейха была одним из главных признаков принадлежности к арийской расе. Она называлась у них «арийская косточка». И действительно, эта штука встречается у большинства населения Германия, даже несмотря на то, что немцы по сути смешанный народ, состоящий из нескольких германских народностей. У меня тоже шишка на затылке
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259068) 4 года назад
Так.
Диагноз тебе выставили.
А лечение - требуй у врача.
Galaktik_KnightМастер (1776) 4 года назад
Не умная Сова
Дмитрий Смирнов Оракул (78094) 4 года назад
Есть передача "доктор прыщик" и вот она там шишки такие удаляет и рассказывает, что и почему.
A.Marsello Оракул (51223) 4 года назад
Может папилома, обследоваться надо...
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Диагнозы стввит врач. Мы твою шишку не видели
Палено) Мудрец (15293) 4 года назад
Вторая голова растет, много семечек ешь?)))
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 4 года назад
Это избыток энергии в заднем аспекте шестой чакры.