Создание сервера (Python) для игры (C#, Unity3D)

Добрый день, я начинаю проект, и решил подготовить почву, работал над сингл проектами 3 года, и тут у меня появилась идея создать онлайн шутер на 150+ человек, и такой вопросик как вообще пишутся сервера для игры на Unity3D, можно ли в кратчайшие сроки изучить Python если уже знаком с синтаксисом, и языком Lua, как вообще пишутся сервера, что сначала: сделать игру, или написать сервер? Есть ли учебники по серверному программированию, КТО ШАРИТ ПОПРОШУ РАСПИСАТЬ РАЗВЕРНУТО ПОЗЯЗЯ, очень интересна данная тема.

В любом случае, если исходники на сервер ты найдёшь, то на игру вряд ли, это ещё зависит от самой игры. Игру советую писать на pygаme, сервер - Djаngo. В интернете информации МО-РЕ!

Напишешь игру - реализуешь cgi-приложение. Вообще 150 человек - нормальная цифра, в среднем аренда сервера на такое кол-во слотов будет стоить минимум 2-3к в месяц.
Удачи!