Температурный режим телевизора/подсветки
Переехали с женой в новую квартиру, сделали ремонт и снова все по новой: какую и куда поставить мебель и прочее, где повесить телевизоры и др. И вот как раз с одним из 4 телевизоров мы заметили особенность. Телевизор Philips 42PFL5028T/60 греется сильно с левой стороны довольно ощутимо, даже сильно примерно как отопительная батарея, когда выставляешь котел градусов на 55-60 (измерить температуру нечем). Разобрал, увидел что стоит матрица LG LC420EUE (FF)(F1), ну, думаю, ладно, у них там свои заморочки. С той стороны, где печОт, находится модуль подсветки с радиатором (42" V13TPV EDGEREV0.4 1 6920L-0001C). Греются соответственно именно эти светодиоды, на которые если смотреть минуту, то можно понять, что мир не такой уж и светлый, как кажется. Никаких видимых повреждений и поджарышей нет. Все светодиоды горят. Телевизору уже почти 6 лет и наверное бы заметили с женой такой эффект. Складывается ощущение, что это наверное норма. Так вот суть обращения: где можно взять техдокументацию именно на матрицу или подсветку, на телевизор есть документация. Хотелось бы узнать именно вопрос в части температурных рабочих режимов, ну, или может у кого-то есть конкретный опыт по этому вопросу, норма это все-таки или нет.

Ток подсветки надо было раньше уменьшить . А сейчас " поздно уже пить Боржоми " . Если такая температура радиатора, то ток максимальный .
Это НОРМА. Что за заморочки по пустякам.