Вновь алименты или документы на алименты

nosferatu Гуру (2612), закрыт 4 года назад
Бывшая подала на алименты, начал оформлять на бывшей работе, нам опечатали склад другие приставы, пока перепроверились они там документы мои потеряли, уволился в течении года перебивался разными местами работы. Бывшей выходит что я не делал перечисления месяцев 9. Теперь вот нашлось более стабильное место. Решил сам поехать сдаваться потому как начинают запросы увеличиваться со стороны бывшей супруги. Мне какие доки нужно взять в офисе чтобы не терять время и посчитается ли то что я бывшей перечислял ну а там уже порядком выходит под 150 тысяч перечислил она не в отказе от этих средств ( мы с ней в более ли менее нормальных отношениях. Меня бывшая не разыскивала все это время.
Лучший ответ
Виктор Ращектаев Мудрец (16513) 4 года назад
Для начала определиться: если везде з/п БОЛЬШЕ 45 тыс в месяц то можешь не суетиться - долг по алиментам СП-И начислит по Средней з/п в РФ которая ныне составляет 45 541,00 руб.

"на бывшей работе" - взять Трудовой договор + Справку о начисленной з/п,
"в течении года перебивался разными местами работы" - там взять Трудовой договор + Справку о начисленной з/п
Мне какие доки нужно взять в офисе - Трудовой договор (копию) и Справку о начисленной зарплате.
"я бывшей перечислял" - она пишет простую расписку Я, ФИО получила от ФИО денежную сумму в размере _____ рублей в счёт уплаты алиментов на содержание ребенка ФИО. Дата. Подпись.
Сделать самому расчёт на основании имеющихся справок, начислено алиментов/уплачено денег = ДОЛГ
Сделать ксерокопии всего, оригиналы СП-И проверит с копиями, иногда сами себе ксерят.
Примерно через неделю СП-И посчитает долг, вынесет Постановление о взыскании, отправит его на твою работу, договаривайся чтобы воткнули 50% от з/п а не договоришься - вставят 70%
Остальные ответы
Татьяна Онищенко Оракул (64589) 4 года назад
столько слов - и хоть бы одно слово о ребенке. и все им потом женщины плохие...
nosferatuГуру (2612) 4 года назад
Вот как раз таки, я ребёнку мало чем смогу помочь если выяснится что это все не считается и меня закроют за задолженность.
Татьяна Онищенко Оракул (64589) ну почему же. отсидишь, и будешь долг выплачивать, уже подросший на время твоего заключения. Родив детей, знаешь-ли, нужно их содержать.
Стервочка Мыслитель (9803) 4 года назад
Приставам нужно будет предъявить доказательства о том, что были перечисления (на все суммы), справки с мест работы о з/п. Если не будет справок, будут считать по средней з/п по РФ (если алименты присуждены в процентах от з/п, а не в твердой денежной сумме).