Сборная Домашка

Почему вирусы с РНК более опасны для человека, чем вирусы с ДНК? И чем они друг от друга отличаются?

Только сегодня прошли на биологии. Нам сказали, что вирусы бывают двух видов: с ДНК и с РНК. И далее привели примеры заболеваний, которые эти вирусы могут вызвать. С ДНК: ветрянка, герпис (на губах), оспа, гепатит. С РНК: энцефалит, корь, краснуха, грипп, бешенство, ВИЧ/СПИД. А после сказали, что они ещё бывают сложные и простые, но от ДНК и РНК это не зависит. И вот мой вопрос: не могли бы вы больше рассказать об этой теме? (Но прошу, не тупо копируйте статью, хотя бы отредактируйте её перед этим или киньте ссылку, я сама почитаю)

На википедии всё есть, или статьи на школьных сайтах поищите.

Ну СПИД это не вирус, это раз. два - РНК - это активная моллекула с ферментативными свойствами
И почему ты герпес, оспу и гепатит считаешь неопасными?