Нужна помощь юриста. Законы образования

Oxxygen Мыслитель (6397), закрыт 4 года назад
После 9 класса хочу пойти работать (не важно почему, и зачем). Не давно слышал что обязательны 11 классов, в другом же источнике прочитал что после получения аттестата за 9 класс можно идти куда хочешь. Так же было написано что после 15 лет имею полное право прекратить обучение. Какой на самом деле ответ?
Дополнен 4 года назад
Так жетзакон гласит "обязательно общее образраание". А общих образования 3. Начальное, основное, среднее. Не уточняется какое именно. Написано просто "общее".
Лучший ответ
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (138332) 4 года назад
на самом деле образование это не обязанность а право. можешь вообще не учиться, если родители не против
Остальные ответы
Цирилла Фиона Элен Рианнон Мастер (1043) 4 года назад
Обязательно тебе его только предоставляют
OxxygenМыслитель (6397) 4 года назад
То есть по моему желанию можно не учиться?
стас карпов Гуру (4957) 4 года назад
можешь пойти работать и учится в вечерней школе .. не будешь учится - тобой и родителями могут заняться ПДН и Опека - штраф за ненадлежащие воспитание - а тебя в дет дом - государство воспитывать будет ..
Owl Искусственный Интеллект (399943) 4 года назад
"6. По согласию родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования, обучающийся, достигший возраста пятнадцати лет, может оставить общеобразовательную организацию до получения основного общего образования. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с родителями (законными представителями) несовершеннолетнего, оставившего общеобразовательную организацию до получения основного общего образования, и органом местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере образования, не позднее чем в месячный срок принимает меры по продолжению освоения несовершеннолетним образовательной программы основного общего образования в иной форме обучения и с его согласия по трудоустройству."
Сколько можно публиковать одно и то же?!
OxxygenМыслитель (6397) 4 года назад
Потому что ответы 50 на 50! Десять человек говорят - да, десять говорят - нет!
Owl Искусственный Интеллект (399943) это НЕ человек, это Закон "Об образовании"!
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331575) 4 года назад
А почему тебя так тянет в грузчики и подметалы в 15 лет? Ведь сейчас закладывается основа того, как ты будешь жить всю жизнь. И от тебя зависит, будешь ли нормальным человеком с возможностью обеспечить себе и семье приличную жизнь или вечно полунищим обозленным от своей никчемности существом.
OxxygenМыслитель (6397) 4 года назад
Я сейчас не спрашиваю кем я буду!! Если не можете ответеть на поставленный вопрос, не пишите вообще не чего.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331575) А вот указывать мне не надо. Я сама решу, что мне отвечать и кому. Так что, учи уроки и сопи в две дырки, твой номер пока десять.