Вопрос про нерегулируемый перекресток, пытался нарисовать максимально понятно.

jzksrhtishroius Знаток (396), на голосовании 4 года назад
Должен ли 1 пропускать 3
Дополнен 4 года назад
Больше интересует должен ли 1 пропускать 3
Голосование за лучший ответ
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163221) 4 года назад
2 и 4 одновременно, затем 1 и 3 по очереди
jzksrhtishroiusЗнаток (396) 4 года назад
тоесть 1 проезжает первее 3
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163221) да. у третьего после выезда на перекресток возникнет помеха справа (1)
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (145509) 4 года назад
2 и 4 едут по главной. за ними, сначала 1, потом 3, потому что у 3 помеха справа
вот) спасибо
Соловей РазбойникИскусственный Интеллект (206532) 4 года назад
Это не помеха справа.
Это поворот налево
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (145509) а при повороте налево у него образуется помеха справа в виде 1
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206532) 4 года назад
1 не должен пропускать 3
Но они едут последними
Легенда Мыслитель (5496) 4 года назад
2 и 4 едут первыми т. к по главной, потом 3 пропускает 1 как помеху справа
Сергей ©Высший разум (175543) 4 года назад
Тут нет помехи справа.
Дивергент Высший разум (1755297) 4 года назад
Помеха справа тут абсолютно не при чем. Порядок проезда автомобилей 1 и 3 регулируется п. 13.12 ПДД РФ: При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо.
Что здесь может быть таинственного и непонятного??? Водитель транспортного средства 3, поворачивающего налево, обязан уступить дорогу транспортному средству 1, которое двигается по равнозначной дороге со встречного направления направо. Все ОЧЕВИДНО просто-таки до предела.
тоесть 1 пропускает 3
Дивергент Высший разум (1755297) Наоборот. Какой на хрен спор??? п. 13.12 ПДД РФ читайте.
я кажется понял
тут просто спор идет, поэтому не понятно, они же по отношению друг к другу равнозначны верно?
Дивергент Высший разум (1755297) Я не понимаю о чем спор. Они находятся на РАВНОЗНАЧНЫХ дорогах, поэтому очередность проезда регулируется п. 13.12 ПДД РФ, который я вам ДОСЛОВНО процитировал. Никакого "спора" тут нет и быть не может.
ООО Алексеев Оракул (50051) 4 года назад
3-тий пропускает 1-го.
П. 13.12 ПДД РФ.
kiss_kiss Гуру (3394) 4 года назад
Нет, у 3го помеха с права будет (1) по этому он пропускает.
Сергей Исаков Оракул (93281) 4 года назад
Здесь одно пересечение проезжих частей. Поэтому 3 никак не будет главнее 1 где бы он не находился. При нескольких ППЧ на перекрестке - другое дело.
Я Ирочка! Просветленный (29702) 4 года назад
Третий должен уступить первому!

13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.