Голосование за лучший ответ
Дивергент
4 года назад
Помеха справа тут абсолютно не при чем. Порядок проезда автомобилей 1 и 3 регулируется п. 13.12 ПДД РФ: При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо.
Что здесь может быть таинственного и непонятного??? Водитель транспортного средства 3, поворачивающего налево, обязан уступить дорогу транспортному средству 1, которое двигается по равнозначной дороге со встречного направления направо. Все ОЧЕВИДНО просто-таки до предела.
Я Ирочка!
4 года назад
Третий должен уступить первому!
13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.