Православные, скажите, ведь правда, что это бред, и что Христос никогда не учил пассивности?
Здесь неделю назад один человек на вопрос "Снайпер взял на мушку террориста который грозится нажать кнопку и взорвать здание с множеством народа. Вопрос -
E=mc2 Профи (938), Вопрос открыт 1 неделю назад
Если снайпер не выстрелит, погибнут люди, но снайпер не нарушит заповедь.
Есл снайпер выстрелит он нарушит заповедь, и будет во грехе. Тогда единственной жертвой станет террорист, так как он ещё не нажал кнопку и никого не убил. И кто знает, решился бы он на это или нет?
Террорист еднтвння жртва, снайпер убийца. Страно получается да. ? отвечает:
"Там где полагаются на Бога, ни какой террорист не способен совершить диверсии. А там где полагаются на людей, даже при снайпере террорист совершит своё дело. Но и снайпер будет в грехе перед Богом. Читаем и внимательно изучаем Библию. Там множество таких примеров. когда человек полагается на Бога и страшные результаты. когда идёт слепое подчинение людям."
Мол, по его словам выходит, что Христос учил пассивности
И нужно только верить и тогда ни одно оружие не выстрелит.
Что за бред? Почему этот человек не понимает, что Бог не
станет помогать тем, кто бездействует? И что значит, полагаются
на людей? Разве помощь не мы другим оказываем?
Несет какую-то чушь! Это называется перевод стрелок!
Именно снайпер и спасает других людей от террористаа.
А молитва без сомнения не повредит. Но делать должны мы.
Время вопроса 19:37 18.01.2020
Гангрена лечится только ампутацией.
Содом и Гоморра, племена хананеев, чьи потомки ходят ныне голышом, а некоторые пожирают соседей.
Всё, что неисправимо угрожает человечеству, надо истреблять.
настоящие христиане снайперами не становятся!!!!
Они Богу служат, а не людям
Снайпер служит на силовой службе государства, его там лично священник благословил оборонять свой народ и даже оружие освятил. Поэтому священники освящают оружие.
Оружие которым будут из хулигански или личных целей убивать- не одно и то же, с оружием для обороны тех кому ты служишь.
Человек, которому нравится убивать (снайпер) - не Христианин.
Не "правда, что бред", а "бред, что правда".