Черные точки у кота в области подбородка

Заменил у кота черные точки на подбородке, прочитав про это информацию, подумала, что это акне. Хочу протирать салициловым спиртом и йодом. Это может помочь? Возможности лечить у ветеринара нет.

какой йод, вы что! можно сжечь тонкую кожу. если не беспокоит кота, то не стоит лечить самому.
НО проще кота к ветеринару свозить на консультацию, это не дорого, или проконсультироваться с врачом по телефону - вообще бесплатно. по крайней мере буде точная картина.

вот здесь спрашивали похожее https://otvet.mail.ru/question/86833734

Акне. Выдавливать и силой счищать нельзя. Обеззаразить можно просто хлоргексидином, спиртом и спиртовым йодом нельзя. Ну и исключить причину, иначе все бестолку. Как правило корм не подходит.

чего вы там прочитали? хлоргексидином смывают эту черноту, и устраняют причину возникновения. самые частые причины акне: пластиковая посуда, гормоны (надо покастрить) и излишняя жирность корма.

Здравствуйте) скорее такое появляется после блох... отведите питомца к дерматологу, обработайте от блох двухкратно

Это акне. Да, у котов это тоже бывает. Нужно протирать солфеткой, смоченной в перекиси водорода.