Из-за чего фотошоп может не воспринимать планшет?

Holly Prist Знаток (327), на голосовании 15 лет назад
Купила новый компьютер, на нём виста (хотя хз, имеет ли это значение). Скачала-установила фотошоп (CS3). Пытаюсь работать с планшетом (Genius G-Pen 560) - фотошопу пофиг. То есть, рисовать-то он рисует, но считает мой планшет обычной мышкой - никаких настроек по степени нажатия и так далее. Когда в первый раз (до обновления компьютера) подключала планшет - он сам определился, фотошоп под него сам подстроился, не потребовалось делать вообще ничего. А теперь пытаюсь найти, что и где можно настроить и ничего не нахожу.

Подскажите, что можно с делать?
Дополнен 15 лет назад
Михаилу Таманову - драйвер, конечно, поставила. Собственно, в настройках кистей и есть проблема, там вообще отсутствует такой пунк, как если бы планшета не было, а была только мышь.
Голосование за лучший ответ
Михаил Таманов Мудрец (16810) 15 лет назад
Простите за глупый вопрос: вы драйвер-то для планшета поставили?
Второй глупый вопрос: настройки кистей посмотрели? Там должна стоять галочка по поводу динамических реакций пера.
К сожалению, не пользовался Джениусами, только Wacom`ы у меня были....