В этом году заканчиваю школу и мечтаю стать бортпроводников на самолёте. У меня мама была стюардессой. Наверно, поэтому

Капитан Оргазмо Профи (780), на голосовании 4 года назад
Какими личными качествами должен обладать бортпроводник? Каких врачей нужно проходить? Буду ли я годен если боюсь высоты но готов преодолеть свой страх
Голосование за лучший ответ
Osert Искусственный Интеллект (156777) 4 года назад
Медкомиссия - читайте тут https://aviamedcentr.ru/vlek-dlya-bortprovodnikov/
Личные качества - коммуникабельность, ответственность, исполнительность, стрессоустойчивость.
Насчет страха полетов - с вами будет беседовать психолог. Он и даст заключение, можете ли вы работать на борту.
Lu Mi Мыслитель (8217) 4 года назад
Если у вас Фобия высоты, то это крест на карьере. А ведь вам ещё пассажиров надо успокоить! Если любите самолеты, то устраивайтесь на работу в Аэропорт, диктором объявлений, или кассиром, или диспетчером самолетов. Деньги тоже не плохие. :-) Вас не Жанной зовут ? :-)
Gorod Rabot Эксперт пока не указал должность 4 года назад
Здоровье в любом случае должно быть отличным: частые смены часовых поясов и климата, перепады давления – слабое здоровье тут исключено. Что касается прохождения ВЛЭК, то необходима выписка из амбулаторной карты, справки из наркологического и психиатрического диспансеров, флюорография, биохимический анализ крови, ЭКГ. Так же нужно пройти специалистов: терапевт, офтальмолог, хирург, невролог и отоларинголог.
Как правило, необходимо хорошее знание иностранного языка. Что касается личных качеств - это эмоциональная устойчивость, организованность, ответственность, пунктуальность, тактичность, доброжелательность, общительность и отзывчивость.
Для начала вы можете изучить предложения по этой вакансии и требования на сайтах по поиску работы.