Как выключить люстру на пульте без пульта?
Пульт вроде как сломался или батарейки сели, сейчас не купить, ночь, всё закрыто, а со светом хрен уснешь, да и электричество жрет, как выключить люстру? Выключателя другого нет, только пульт. Через щиток тоже не вариант. Разбирать люстру сейчас тоже не вариант. Что делать? Помогите!
Выключателем на стене. Если при ремонте вы его ликвидировали и подключили напрямую люстру к проводке - то, извините, вы - балбесы.
Оперативно отключать приборы осветительные всегда должна быть возможность.
Вы ж не муруете все шнуры питания всех приборов в стену наглухо, верно?
Так что иди в коридор, или в прихожую ( смотря где щиток) и отключай автомат на свою квартиру/комнату, и хорошо, если автоматы разделены на группы ( комнаты, розетки и свет отдельно). Иначе придется гасить общее питание на всю квартиру, ждать, пока лампы остынут и выкручивать их.
Больше ты НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕШЬ исходя из исходных данных в вопросе, можешь хоть 1000 раз скрывать ответы и подавать жалобы.
Или автомат отрубать, или лампы выкручивать.
электрику минус, если он обычный выключатель непоставил. Батарейки поколотить и снова вставить
Ставить выключатель всё равно придётся, скроете мой ответ или нет.
Методом Шерлока Холмса - револьвером.