Во сколько лет надо идти в военкомат?

Иудушка Головлев Ученик (239), закрыт 4 года назад
Надо самому идти или только по повестке? Мне 17 все ровесники уже туда сгоняли. Э́то обязательно?
Лучший ответ
Савок Просветленный (21576) 4 года назад
В 16. Январь-Март. Но можно и повестку подождать.
Остальные ответы
Шар Свиборга Профи (597) 4 года назад
Без приписного ты не устроишься на нормальную работу. Так что иди и получай.
Просто дед Искусственный Интеллект (546638) 4 года назад
В январе-марте года исполнения 17 лет. И это обязательно.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337641) 4 года назад
первоначальный учет в год, когда исполнится 17 ( т. е. возможно и в 16), обычно до начала весеннего призыва в первом квартале года. Там дают предварительную категорию и приписное свидетельство, которое потребуется например при поступлении на учебу. В 18 лет вызовут на призывную комиссию, которая определит категорию годности, ну и отсрочку, освобождение или призовут
RandomGuy Просветленный (27939) 4 года назад
В год исполнения 17 лет. Странно, что ты там ещё не был. Обычно это через учебное заведение делается.