Наука
+1Про оптический кабель!!!
Если его подключать к выходу, то гнездо горит красным цветом. Должно гореть гнездо входа красным цветом?
То, что оптический выход горит красным - это нормально. Передача информации происходит на длине волны соответствующей красному цвету. Передача также может существовать на разных длинах волн, например в инфракрасном спектре (человеческий глаз их не воспринимает) , поэтому смотреть прямо в порт таких устройств не следует, даже если света не видно.
Источник: Оптическая электроника любой учебник
это лазер светит красным. Глаза береги
может светодиод включен. оптика только сигнал передает, вне зависимости от цвета