Если первый ребёнок родился в 2019 году, материнский капитал на него полагается?

Пётр Сазонов Гуру (3637), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
LNK Оракул (88708) 4 года назад
Сказано же: с января 2020года.
Пётр СазоновГуру (3637) 4 года назад
где сказано?
LNK Оракул (88708) Пётр Сазонов, В постановлении, подписанном Путиным. Задним числом никому и никогда никаких пособий не выплачивается.
Остальные ответы
Елена Оракул (68555) 4 года назад
нет конечно
Пётр СазоновГуру (3637) 4 года назад
Почему конечно? мне пока это не очевидно)
Елена Оракул (68555) ну тогда и мне дадут=)) подумаешь 80 е года рождения=)
Zheka Просветленный (32343) 4 года назад
Закон еще не опубликован, но Путин сказал в ходе обращения с ежегодным посланием к Федеральному Собранию ..:“Нам необходимо поддержать молодых людей, тех, кто начинает семейную жизнь… мечтает о детях. В этой связи хотел бы предложить новые дополнительные решения по материнскому капиталу, которые должны также вступить в силу с 1 января 2020 года. Уже при рождении первенца семья получит право на материнский капитал в его сегодняшнем объеме”. Ждите, когда выйдет закон.
Кайно Блэк Просветленный (21273) 4 года назад
Мат капитал только за второго.
Маткапитал за первого это ПРОЕКТ, который только обсуждается