Самая большая проблема правовой неграмотности в нашей стране это отсутствие у каждого человека элементарной юрид. логики?

Алиса Фелисия Ученик (101), закрыт 4 года назад
они думают, что можно понадеется на успех и все долговые юридические обязательства согласно договору по обычаю русской души русского чуда спишут и простят ?
https://lenta.ru/news/2020/01/20/dvortcevoy_shtraf/
Лучший ответ
Остальные ответы
иван иванов Искусственный Интеллект (138356) 4 года назад
Нет понятия "юридическая логика"! Есть понятия "юрисдикция" и "юриспруденция"!
Алиса ФелисияУченик (101) 4 года назад
а юридическая психология?
Owl Искусственный Интеллект (399943) 4 года назад
нет. на мой взгляд, это отсутствие элементарной готовности считаться с законами и научиться ими ПОЛЬЗОВАТЬСЯ (советская власть с ее хотя бы элементарным соблюдением законов скончалась, теперь время полного ВВППНХшного беззакония, что откровенно заметно по предложениям менять конституцию в очевидную пользу "ЭЛИТКИ")
Сергей Искусственный Интеллект (216647) 4 года назад
Какой смысл знать законы, если многие попросту их обходят?
ВадимИскусственный Интеллект (388079) 4 года назад
Так, незнание закона не освобождает от ответственности....

А юристы продолжают эту фразу:.... а знание -освобождает
СергейИскусственный Интеллект (216647) 4 года назад
Мне плевать если честно. Когда будут все исполнять законы как положено, тогда и буду заучивать.
Не заучивай. А то если все как и ты заучат, работы не останется
Ванямба Искусственный Интеллект (246696) 4 года назад
Скорее плохое владение русского языка
Альберт Кронштейн Мыслитель (6400) 4 года назад
Среди всех видов логик что-то юридической не припомню...
Алиса ФелисияУченик (101) 4 года назад
юридическая психология
Альберт Кронштейн Мыслитель (6400) Алиса Фелисия, ну, это ещё куда не шло...