Липовый штраф в приложении ГИБДД

Лилия Алеева Знаток (257), закрыт 4 года назад
здравствуйте! Муж в июле 2019 года приобрёл машину БУ. Были штрафы, оплачивал через Сбербанк. Чтобы постоянно не ездить не забирать уведомление и не оплачивать в банке скачал приложение штрафы ГИБДД. Как только скачал высветили штраф 1000 р якобы в Краснодарском крае. Никаких фото никаких доказательств не было Что это был он и его машина. Он никогда небыл в Краснодаре и предыдущий владелец тоже. На госуслугах этот штраф не отображается и уведомления не было прислано . В приложении указано какой конторой выписан штраф и какой прокурот вынес вердикт и номер телефона многоканальный. Звоним по телефону - занято. Штраф висел полгода и сегодня списаны пени за неуплату. Пени списаны с карты котирую мой муж даже не указывал. Указана была другая карта но на ней недостаточно средств. В итоге списаны деньги с другой на которой есть. Вопрос! Как быть? Куда обращаться? И как вернуть деньги???? И возможно ли такое.
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (609858) 4 года назад
молодцы, штраф им пришел, а обжаловать его кто будет в установленный законом срок?
Координаты должностного лица, вынесшего постановление, у вас есть, почему не отправили жалобу заказным письмом? Так то со дня подачи жалобы исполнение постановления прерывается
Лилия АлееваЗнаток (257) 4 года назад
Мы живем в Москве. Это что же нам в Краснодар ехать разбираться? Телефон только прокурора вынесшего решение и то Гомер начинается на 8-800 и звоня на него постоянно занято. Я в курсе дел не была узнала тол ко сегодня от мужа. Он думалэто ошибка раз нигде не отображается кроме приложения. И ведь письма не приходило.
Алексей Искусственный Интеллект (609858) значит деньги сняты за иной штраф, текст то в приложении какой?
Остальные ответы
Solusipse Искусственный Интеллект (192341) 4 года назад
наверное у него там любовница или она ездит
Лилия АлееваЗнаток (257) 4 года назад
Если незнаешь ответа на вопрос не пиши х**ню
Solusipse Искусственный Интеллект (192341) Лилия Алеева, все так реагируют а потом...
Metalhead Оракул (53725) 4 года назад
Возможно. Любая программа для проверки штрафов смотрит в базу ГИБДД. Штраф мог быть на другую машину с похожим номером. Сбои случаются. Если вы штраф не оплачиваете, дело будет передано ФССП. Те разбираться не будут, а просто взыщут с вас необходимое.
Видишь в приложении штраф - идёшь проверять его на сайт ГИБДД. Там и фото есть, и всё, что хочешь. Не твоя машина на фото или фото по какой-то причине нет - идёшь разбираться в ГИБДД. На самотёк такие вопросы оставлять ни в коем случае нельзя.
Лилия АлееваЗнаток (257) 4 года назад
Спасибо большое за ответ. Но в том то и дело что кроме приложения нигде нет этого штрафа. Как разбираться и куда идти. Написано что штраф выписан Краснодарскими органами власти так сказать.
Metalhead Оракул (53725) Лилия Алеева, по-хорошему, туда и обращаться надо теперь. Кто постановлял и взыскивал, к тому и вопросы. К своим пойдёте - могут развести руками и сказать "а это не мы". Сами знаете. как у нас всё устроено.
Chip Мудрец (18968) 4 года назад
Если есть постановление, значит есть номер этого постановления. Идти в МРЭО ГАИ по месту жительства и запрашивать информацию по неоплаченным штрафам. Там же и фото сможете посмотреть, причем цветные.
Лилия АлееваЗнаток (257) 4 года назад
Спасибо за помощь. Попробуем!
Лилия АлееваЗнаток (257) 4 года назад
Фото не может быть. Штраф выписан на права а не на авто. В гаи нам вряд ли помогут, но мы сходи. Конечно же. Думаю они будут открещиваться что это же в Краснодаре мол что вы приперлись сюда.
Chip Мудрец (18968) Инспектор выписал? Тогда только через суд. Сначала иск на восстановление упущенных сроков обжалования. Необходимо отправить заказным письмом запрос на копию постановления. Возможно запрашивать дело в архиве и снимать копии постановления. В деле должен быть протокол с подписью нарушителя. Если действительно не ваш муж был при составлении протокола и не он подписал, значит иск в суд и обжаловать. Естественно это очень затратно, долго. Но при должном усердии, с грамотным адвокатом, есть все шансы на благополучный конечный результат. Не думаю, что есть желание идти этим путем. Но он единственный. Штраф не превышает 5000р. однозначно. Расходов будет в разы больше. Их конечно возместят. Возможно. Но гарантий не даст даже самый крутой адвокат.
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149969) 4 года назад
Обращаться в ближайшее подразделение ГАИ, там дадут копию постановления. Если штраф ранее покупки, то пишите заявление, прикладывайте ДКП. Если позже, то нужно разбираться, либо ошибка, либо там клон катается.
Лилия АлееваЗнаток (257) 4 года назад
Если ошибка вот как быть. Мы ничего не докажем. Ну можем доказать что не были в Краснодаре в то время когда было нарушение. Да не. Клона не должно быть. Мошенничество возможно . Печально что деньги за пени не вернут. Главное чтобы ещё что-то не списали.
Лилия АлееваЗнаток (257) 4 года назад
Спасибо за ответ!