Если работодатель выдал справку 2НДФЛ, содержащую недостоверные сведения, то куда можно на него пожаловаться?

Сергей Шаламов Просветленный (46514), закрыт 4 года назад
Бухгалтеру больше нравится бухать на работе с учредителями, чем правильно оформлять справки
Лучший ответ
Александр Военнов Искусственный Интеллект (208122) 4 года назад
В трудовую инспекцию. Там быстро разберутся.
Остальные ответы
Ram888 Мастер (1845) 4 года назад
Бухгалтер выдает справку по форме 2 ндфл только по запросу из налоговой... Сам бухгалтер такую справку не печатает... Здесь тогда вопрос к работодателю ( что он отправляет в налоговую)
Сергей ШаламовПросветленный (46514) 4 года назад
По просьбе работника то же может выдаваться
Ram888 Мастер (1845) Ну правильно.. бухгалтер выдает... Но он перед этим делает запрос в налоговую по электронке.. приходит ответ из налоговой .. она ставит гербовую печать и выдает вам... Сама она эти данные не пишет... Она и взять их неоткуда не может...
ЮрийВысший разум (145714) 4 года назад
Интересненько, где же это Вы такую чушь выискали?.
Согласно п. 3. ст. 230 НК РФ, именно налоговые агенты (т. е. работодатели) выдают физ. лицам по их ЗАЯВЛЕНИЯМ Справки о полученных физическими лицами доходах и удержанных суммах налога по форме (2-НДФЛ, утвержденной ФНС.