Я прописан в квартире

Nina Ricci Ученик (86), закрыт 4 года назад
Может ли жена при разводе оттяпать пол квартиры?
Квартира была до брака
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (221853) 4 года назад
Если вы не собственник, то что у вас можно оттяпать?
Остальные ответы
Слава Бабуин Мудрец (14583) 4 года назад
нет конечно, квартира куплена до брака, так что она полностью твоя, но если есть дети то это в корне меняет дело
iPont Ученик (14) 4 года назад
Нет, не может. Жена имеет право на то имущество, которое было приобретено в браке кем либо из супругов. Такое считается общим. Если квартира была приобретена до брака, то она остаётся с вами.
С.Н. Искусственный Интеллект (100557) 4 года назад
Причем здесь прописка? Квартира твоя?
Nina RicciУченик (86) 4 года назад
Нет.
С.Н. Искусственный Интеллект (100557) Значит, она так и останется полностью в собственности хозяина.
Инна Оракул (79196) 4 года назад
Если квартира муниципальная, жена будет пользоваться ВСЕЙ квартирой, если там зарегистрирована.
василий терехов Оракул (65506) 4 года назад
Недвижимость, которой владели супруги до момента регистрации брака, остается их неприкосновенной собственностью.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102863) 4 года назад
а у Вас вопрос не корректен. Имеет значение никто зарегистрирован в этой квартире, а кто является ее собственником. Без этого на Ваш вопрос объективно не ответишь.
Ren Искусственный Интеллект (295683) 4 года назад
Прописки нет в России уже более 27 лет. Квартира чья?
цвет настроения Искусственный Интеллект (173119) 4 года назад
Если вы там только прописаны, а квартира не приватизирована, жена имеет полное право там проживать (если она там зарегистрирована). Прописка не дает права на имущество, а только на проживание. Из муниципальной квартиры без согласия человека его нельзя выписать.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212038) 4 года назад
Если квартира муниципальная и вы жену зарегистрировали в ней- в вас равные права