Хочется переехать в Германию на ПМЖ.

SoniaSoniCat Знаток (459), закрыт 4 года назад
Хочу переехать в Германию, там живёт мой брат. Как лучше туда переехать, если учитывать, что у нас отец один, разные матери? Кто, что посоветует ?
Лучший ответ
Resume Man Ученик (125) 4 года назад
Можно конечно, сделать вам такой финт — перевезти отца в Германию. Он получит гражданство по программе воссоединения семьи, а потом по этой же программе сможешь переехать и ты. Но это долго. Здесь написано, что надо много документов собирать, ждать и т. д. https://migrantumir.com/vossoedinenie-semi-v-germanii/
Если хочется быстрее, лучше приезжайте по приглашению. Осмотритесь. Может жениха найдёте) А там и остальное приложится)))
Лера ЛасточкаМудрец (16888) 4 года назад
С какх пор в Германии существует закон о воссоединении родителей с совершеннолетними детьми, как вы предлагаете? Вы новый закон издали?
Остальные ответы
port port Искусственный Интеллект (181514) 4 года назад
Пусть высылает приглашение, а там - как кривая вывезет!

Но учти, что жизнь в Германии - это вовсе не халява... Там ишачить нужно, а не на "ответах" сидеть...
Лера ЛасточкаМудрец (16888) 4 года назад
Высланное братом приглашение в гости никак не влияет на иммиграцию.
Лера Ласточка Мудрец (16888) 4 года назад
То, что брат проживает в Германии, никак вам не поможет в иммиграции в Германию. Вы должны быть немцем или евреем, чтобы иммигрировать по этнической линии или иммигрировать, как инвестор или специалист. Есть еще возможность брака с резидентом страны. Других путей нет.
Владимир Семенов Гуру (2811) 4 года назад
Поехать работать туда, выйти замуж, остаться. У меня так уже 4 девушки знакомых сделали за последние 5 лет.
Хатуль Мадан Оракул (53123) 4 года назад
-Что-то опять хочется в Париж!
- А Вы там давно были?
- Никогда не был, но на прошлой неделе тоже хотелось.
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471184) 4 года назад
Думаю, что нужны либо деньги, либо профессия, даже если найдете мужа богатого немца, все равно нужно будет вместе с ним бизнес вести правильно, чтобы не остаться у разбитого корыта . Знание языка и образование, на пособиях там и так уже половина страны
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 4 года назад
родственники в Германии не помогут, если Вы совершеннолетняя

Самое "простое" -получить учебную или рабочую визу, по ним можно оформить ВНЖ, и далее по возрастающей