остекление балкона--как быть? штраф?

ОПТИМИСТ Удивляющий( РЕДКИЙвид) Искусственный Интеллект (207474), закрыт 4 года назад
В Санкт-Петербурге начнут штрафовать за остекление балконов
В Санкт-Петербурге начнут штрафовать за незаконное остекление балконов, даже если работы были проведены ранее. Соответствующие поправки в городской закон об административных правонарушениях уже вступили в силу,
Максимальный размер штрафа — пять тысяч рублей. Также теперь можно пожаловаться на соседа: подать в суд и добиться демонтажа незаконного остекления. Опрошенные изданием эксперты пояснили, что до 2005 года (тогда действовал старый Жилищный кодекс) балконы и лоджии считались частью квартир. Однако уже 15 лет они являются общедомовым имуществом.
Собственник жилья не имеет права самостоятельно застеклять балкон, увеличивать или уменьшать его площадь.

!

кто будет налагать штраф?

сразу 5000?

или постепенно?

что потом?

а то--проще ведь заплатить 5000 и всё

закон имеет обратную силу?
кто сделал 15 лет назад--уже уехал...
Лучший ответ
Остальные ответы
Антонио Вивальди Оракул (72716) 4 года назад
Главное чтоб окна хоть бы бились - а не бронестекло стояло..
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167561) 4 года назад
Узаконьте остекление и проблем нет. Так же как и перепланировку узаканивают, так же и остекление.
Ник Ник Искусственный Интеллект (178815) 4 года назад
Возврат к СССР?
ОПТИМИСТ Удивляющий( РЕДКИЙвид)Искусственный Интеллект (207474) 4 года назад
КАК? ИЛИ ЧЕРЕЗ ФИРМУ НАДО?
Ник Ник Искусственный Интеллект (178815) В СССР запрещено было. Что-бы не портить вид. Все должно было быть однообразно.
Илья Тупицын Знаток (268) 4 года назад
Я тоже там заказывал. Очень хорошо сделали. https://www.nn-balkon.ru/ - всю информацию на сайте брал