Какие символы города Хмельницкий изображены на рисунке?

Тимофей Кирпенко Ученик (100), закрыт 4 года назад
Посмотрел видео (countryballs) с изображением всех областей Украины. Представлен кадр с изображением Хмельницкой области.

Не могу опознать деталь, изображённую справа - думал, что это какая-то часть экранов, но ничего не нашёл.

Наверху также нарисован пролетающий самолёт. Но я не нашёл никаких авиастроительных предприятий в Хмельницкой области.

Жители Хмельницка, может, вы подскажете, что автор имел ввиду? Возможно, самолёт нарисован просто так, но деталь явно что-то символизирует.

Заранее большое Вам спасибо.

(На заднем плане узнал - Храм Георгия Победоносца и памятник Богдану Хмельницкому)
Дополнен 4 года назад
Я понял. На картинке изображена продукция Харьковского радиотехнического завода, выпускающего авиационное радиолокационное оборудование
Лучший ответ
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244278) 4 года назад
Угу Георгиевский храм, а слева походу собор Андрея первозванного.
А справа около мячика скорее всего станция ДРЛО "Дуга"ещё советская, тогда она называлась не дальнего радиолокационнолго обнаружения а загоризонтная. Если конечно её во времена Ющенки полностью не передали пендосам ;-((((
А вот вместо дурацкого футбольного мяча лучше бы нарисовали бутылку пива Подiлля ;-)) Тем более что старое название было Динамо и цвета бело-голубые, а не красно-синие ;-(((
==========================================
А не сорри тупанул, Первозванный совцем другой, а це и правда символ города Хмельницк - пожарная каланча
кажется Проскурьевская - ага точно File:Проскурівська каланча
Остальные ответы
Alexandr Znecov Мастер (1783) 4 года назад
Самолёт просто мимо пролетает, даря ложную надежду, а памятник Хмельницкому как отсылка в истории на объединение различных слоёв.
Тимофей КирпенкоУченик (100) 4 года назад
Спасибо, очень поэтично, но меня интересует, какую отрасль промышленности символизирует деталь и есть ли в Хмельницком объекты авиастроения