Переделал 8кл в 16кл.

Алексей Юркин Ученик (115), на голосовании 4 года назад
Всем привет. Посоветуйте плиз в чем может быть проблема, возможно я что-то упустил.... Машина ваз 2114 инжектор 8кл. Решил вышвырнуть мотор и поставить 16рь с рабочей машины. Решил разобрать заменить сразу все прокладки сальники и прочее. Поршня стоят с проточкой без люфта и т. д. Есть даже хон.... собрал все на место. Установил полностью мотор. перекинул маховик от 8кл под кпп. Проводку с мозгами сделал. Искра, подача топлива все идет свечи сухие, в рампе давление в норме, форсунки полностью исправны. НО мотор не запускается (((( Метки, перепутал валы, и т. д отпадают. Померил компрессию по 9 очков.... (Возможно-ли, что из за такой компрессии не запускается мотор?) P.s Залил в колодцы масло компрессия подскочила до 12-13. Похоже на кольца. Но интересна вся суть ПОЧЕМУ он не запускается? Ведь даже с такой компрессией и с кольцами он должен подать признаки жизни. Помогите пожалуйста дельным советом. Я не ленюсь разобрать и собрать обратно.... Хочу докопаться до истины...
Голосование за лучший ответ
Полтора морекопа⭐⭐⭐⭐⭐ Мудрец (17034) 4 года назад
ну дак копай. тут ванг нет.. хз че там... массавик попробуй снять. может конфликт
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159258) 4 года назад
если свечи сухие значит бензина нет, пробуйте во время запуска в дроссель распылять очиститель тормозов или быстрый старт
Алексей ЮркинУченик (115) 4 года назад
Ну если долго кручу мотор, то мокрые в меру) не то чтобы заливает или как-то еще. Мотор схватывает но не хватает ему. 9 очков это критично?
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159258) нет, он и на 6 должен заводиться, особенно если масла добавить у вас коллектор, дроссельная заслока собраны и прикручены?
Алексей ЮркинУченик (115) 4 года назад
да, полностью.
Высокий Оракул (70129) 4 года назад
Ты молодой, энергичный, не изобретай велосипед, это не твоё ведь сам видишь! А то остынешь на прочь, что тогда?!
Алексей ЮркинУченик (115) 4 года назад
=D забавный ответ, но все-же приятно) я хочу этот велосипед оживить, спортивный интерес....
ВысокийОракул (70129) 4 года назад
Я тоже хотел и оживлял, но в итоге понял, что время зря убил, теперь купил вольво за 50 тыс. и изобретаю более интересные вещи (не с машиной конечно) Русский автопром не заслуживает внимания, это 100%,удачи вам!
Алексей ЮркинУченик (115) 4 года назад
Прям в точку) спасибо большое;)
Alex Mikhailov Просветленный (35683) 4 года назад
Мозги то поменял?
Алексей ЮркинУченик (115) 4 года назад
мозги в норме. Брал и запасные. Бестолку.
Alex Mikhailov Просветленный (35683) Мозги от 16кл машины должны быть.
Алексей ЮркинУченик (115) 4 года назад
ну естевственно, я брал мотор, мозги, косу. косу переделал под 16рь. все датчики прозвонил все работает. Питание идет ко всему.
Alex Mikhailov Просветленный (35683) Косу переделал под 16. Может где-то и тут не доглядели.
Алексей ЮркинУченик (115) 4 года назад
Это точно не эбу... Мистика)
Alex Mikhailov Просветленный (35683) Это скорей всего ЭБУ, надо смотреть какие датчики, особенно ДМРВ и смотреть с какими мозгами они работают. 116 и 037 ДМРВ не взаимозаменяемые.
Алексей ЮркинУченик (115) 4 года назад
А если к примеру вообще отключить дмрв? не заведется?
Alex Mikhailov Просветленный (35683) По идее да. Мозги будут рассчитывать воздух теоретически. Подключите комп и посмотрите, какие датчики работают, а какие нет.
Алексей ЮркинУченик (115) 4 года назад
спасибо)
Александр Богдан Просветленный (45580) 4 года назад
Будет даже при 6...6,5 заводится..
только вот " подача топлива все идет свечи сухие" - у меня вызывает сомнения. Как и система зажигания - особо положение ДПКВ ( в плане момента искрообразования)
Алексей ЮркинУченик (115) 4 года назад
я заглушил обратку. Так как на 8кл обратки попосту нет. Сначала заливало свечи ужасно, потом пришлось делать обратку, сделал, все стало на свои места. свечи не льет. Если кручу долго мотор то сырые.
Альвина Сафарян Оракул (54186) 4 года назад
Как вы дотянули провод на датчик синхронизации Р/В ?
Алексей ЮркинУченик (115) 4 года назад
проводку сращивал и удлинил все датчики которые не дотягивались.
Альвина Сафарян Оракул (54186) Компрессия никчёмная конечно, но рискну предположить что аккумулятору не хватает энергии на стартер, и катушки одновременно .
Алексей ЮркинУченик (115) 4 года назад
возможно, попробую с веревки...
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (343132) 4 года назад
больше вопросов чем ответов
итак начнем
фото эбу в студию, какая проводка стоит?
какой дмрв стоит?
фото мотора сверху тоже кинь
шкив дпкв проверял? должен быть на 20-м зубе в вмт
как только ответишь на эти вопросы и кинешь фото, скажу причину
Алексей ЮркинУченик (115) 4 года назад
к вечеру обязательно сделаю)
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (343132) ок жду, а проводку какую поставил? свою с 2114 или с 21124?
Алексей ЮркинУченик (115) 4 года назад
проводка с мозгами с 10тки. вся целиком. а если дпкв вышел бы из троя не было бы искры верно?
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (343132) верно, но с какой десятки? там под 16кл мотор 4 разных проводки
Алексей ЮркинУченик (115) 4 года назад
что будет если перепутать валы?
Алексей ЮркинУченик (115) 4 года назад
я снял с рабочей машины мотор проводку мозги) все от этого 16ря
Алексей ЮркинУченик (115) 4 года назад
не ужели это оно
Алексей ЮркинУченик (115) 4 года назад
=DDDD да ну не возможно.... я их маркером даже помечал... но суть бегунки должны смотреть друг на друга верно? а на фото что-то не очень похоже=DD
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (343132) на впускном валу поясок, насчет бегунков даже не в курсе что это такое, метки на шестернях кверху, на маховике метка коленвала, на этом всё, наипростейший мотор, валы поставишь на родину, заведешь с полтыка
Торговец черным деревомГуру (2948) 4 года назад
кстати не факт, что дмрв) лично запускал 124 мотор на январе сначала с 16 борщом, а потом и с 37
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (343132) Я спросил что стоит
Destino Искусственный Интеллект (327033) 4 года назад
А если капать бензин в коллектор? Вспышки есть?
Алексей ЮркинУченик (115) 4 года назад
есть
Destino Искусственный Интеллект (327033) Вот и вопрос решен - бензин не поступает...
Алик Халтян Знаток (330) 4 года назад
Вход воздуха не затруднён? Попробуй без фильтра. И проверь работают ли форсунки.
Alekc Неизвестный Просветленный (38784) 4 года назад
Фазы скорее всего не совпадают, проверь шкив и датчик колен-вала. После выемки (кариес!) на 20 зубе), Есть ли напряжение на форсунках, открываются ли они, родной ли двигателю ЭБУ, не поленитесь найти смотровое окно на картере КПП. Под заглушкой находится ещё одна метка. Эти моторы оснащены несколькими различными датчиками, но ДКПВ является «главным» среди них. Его отказ делает запуск силового агрегата невозможным. Он предназначен выполнять не контролирующие функции, а заниматься синхронизацией фаз по впрыску топлива и подачей сигнала на его воспламенение в камере сгорания цилиндра двигателя.
Проверяется он только заменой.
Тима Тима Гуру (3886) 4 года назад
Мотор вкурил что тачка другая и фак показал за жестокое обращение с моторами .
Прорыв 2.Сумеречная охота. Гуру (4034) 4 года назад
что-то по электрике, сигнал форсам не идёт на открытие.
volkspb Оракул (60102) 4 года назад
Дык чё ты хочешь если свечи сухие? Потроши подачу.
Солнце Мудрец (10571) 4 года назад
молодец. приветствую
CyberArmy Просветленный (35147) 4 года назад
По датчикам пройдись, может где отошёл или сигнал даёт не тот.
Белослав Знаток (323) 4 года назад
Налей из шприца в каждый цилиндр по 2 мл бензина и попробуй заведи, если не заведется значит электрика