Поторопилась и выпила 3 таблетки антибиотика за 6 часов. Одна таблетка рассчитана на 8 часов... что будет?

Дарья Лебедева Мастер (1861), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Юличка Мастер (1214) 4 года назад
В инструкции к антибиотикам почитай побочку от передозировки .
Остальные ответы
Владимир Оракул (94133) 4 года назад
Самое плохое, живот может заболеть.
Дарья ЛебедеваМастер (1861) 4 года назад
Значит ничего серьезного? Может быть выпить для желудка что-нибудь..?
Владимир Оракул (94133) Чай теплый несладкий.
Igor Оракул (57394) 4 года назад
если печень ещё не посадила алкоголем, ничего не будет...
Дарья ЛебедеваМастер (1861) 4 года назад
У меня непереносимость алкоголя
Igor Оракул (57394) тогда всё ок...
Corvette W Мыслитель (7452) 4 года назад
Антибиотик уничтожает полезную микрофлору...
ALEX.COM Мыслитель (7962) 4 года назад
прочтите инструкцию.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150414) 4 года назад
Смысл принимать антибиотики не по схеме. Они рассчитаны подавлять болезнетворные, чтобы не было периода, когда те без антибиотиков смогут размножиться. Поэтому и 3 раза (8 часов действия каждая таблетка) - сутки перекрывает. И антибиотики пьют циклами - как врач назначил . Сказал 10 дней - значит 10 дней, а не бросать как полегчало. ТАк как антибиотики убивают и плохую и хорошую микрофлору в кишечнике. ТАк чтобы плохой не осталось. Уменьшите кол-во дней самовольно. И на получи - вреда больше, чем пользы.