что такое болезнь Альцгеймера? Что она из себя представляет? Если простым языком, не научным

*Катя* Мудрец (16016), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Светлая Искусственный Интеллект (374814) 4 года назад
Под болезнью Альцгеймера, в медицине подразумевается комплекс нарушений в деятельности мозга,
слабоумие

Обычно болезнь Альцгеймера диагностируют у людей старше 65-ти лет, однако она может появиться и в более раннем возрасте. Наиболее часто заболевание начинается с расстройства кратковременной памяти, то есть человек легко забывает полученную недавно информацию, и в то же время легко воспроизводит факты и данные, относящиеся к далекому прошлому. Затем и долговременная память тоже расстраивается, появляется ряд других симптомов. Есть основания соотнести появление болезни в раннем возрасте с мутацией генов. Также генетики полагают, что в группу риска попадают те, чьи близкие родственники страдают болезнью Альцгеймера.
Остальные ответы
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (834747) 4 года назад
полоумные глупенькие старички а многие смеются над этим-но всё вернется бумерангом
Gitler x Знаток (309) 4 года назад
Это заболевание является наиболее распространенной формой потери памяти, или деменции. Обычно болезнь Альцгеймера диагностируют у людей старше 65-ти лет, однако она может появиться и в более раннем возрасте. Наиболее часто заболевание начинается с расстройства кратковременной памяти, то есть человек легко забывает полученную недавно информацию, и в то же время легко воспроизводит факты и данные, относящиеся к далекому прошлому. Затем и долговременная память тоже расстраивается, появляется ряд других симптомов. существует ряд способов облегчить болезнь Альцгеймера, приостановить ее развитие, смягчить симптомы. Эффективность лечения зависит от своевременной диагностики — чем раньше будет обнаружена болезнь, тем результативнее действуют все принимаемые меры.