Враньё в науке как способ развода населения на деньги?
Действительно, что только не придумали эти самые лжеучёные от академии РАН? Здесь и чудеса в виде тёмной энергии (тёмной материи), телепортация в виде туннельного эффекта, «кротовые» норы, чёрные дыры, ядерные силы, кварки, глюоны, бозон Хиггса, Большой взрыв, всякие электромагнитные и электронно-позитронные вакуумы, виртуальные фотоны, гравитоны. Причём враньё это вскрывается достаточно просто. Например, тёмная энергия даже не имеет своей формулы расчёта в отличии от обычной энергии по формуле Эйнштейна. Телепортация противоречит постоянству скорости света по СТО и ОТО Эйнштейна, причём наличие скорости света как скорости обмена в виде константы это необходимое условие наличия законов физики, иначе противодействие было бы моментально. «Кротовые» норы это аналог телепортации, чёрные дыры противоречат закону термодинамического равновесия по которому сколько объект поглощает столько же и излучает и Хоккинг эту проблему не решил, так как заменил свет который якобы не может покинуть чёрную дыру на телепортацию частиц. То есть опять приходим к парадоксу телепортации, ядерные силы вообще отрицают связь силы с энергией, так как чем меньше энергия, тем больше ядерные силы, а это равносильно открытию чуда, когда для появления силы ничего не надо. Кварки в противовес формуле энергии Эйнштейна должны иметь дробный заряд при одном и том же магнитном спине, то есть ввели разделение электрических и магнитных сил в противовес уравнениям Максвелла. Более того заряд тогда должен тогда входить в формулу энергии Эйнштейна, так как обладает силой воздействия, но он в формуле энергии Эйнштейна отражён как плюс или минус единица. Глюоны вообще не имеют ничего определённого в физическом представлении.
в первой же строке ты показал, что не знаешь, о чем говоришь, значит дальше можно не читать.
Темная материя и темная энергия - совершенно не связанные понятия. И в обоих случаях РАН вообще не при чем. А сейчас РАН еще и с наукой никак не связана, это просто кормушка для чиновников от медицины и старых генералов.
Да уж

Самое грустное что ученые РАН всего этого не "придумывали", если бы это все они, это было бы поистине удивительно.
Поздравляю, ты написал современную версию "Письма к ученому соседу" А. Чехова !
Нет.